О чем тут? Да обо всем подряд. Это моя записная книжка. В основном тут бэкапы заинтересовавших меня статей, новости и ссылки.

| 10 сент. 2007 г.
Я уже писала, что свой жж веду в основном с телефона. Можно много перечислять, чем компьютер лучше, но я это и не оспариваю, просто компьютер под рукой бывает не всегда. Как мы обычно узнаем, что кто-то ответил на пост, на комментарий? Не, можно, конечно, сидеть и тупо обновлять страницу с новыми комментариями, но мы ж не маньяки, да и есть другие занятия. Поэтому как правило подписываются на комментарии по почте. Только проверка электронной почты на телефоне происходит либо вручную, либо через установленный интервал времени. А я хочу получать почту сразу после её поступления. И получаю. По смс. Сейчас объясню как это сделать.



Сперва нужно настроить шлюз е-mail -> sms. Ниже ссылочки на инструкции операторов по настройке.

СМАРТС-Самарская область

СМАРТС-Ивановская область

МегаФон-Сибирь

МТС-Красноярск

Стек GSM


Билайн


шлюзы без инструкции по подключению, много


Если настройка прошла успешно можно настроить переадресацию. Как правило при установке переадресации на другой ящик его просят подтвердить. Так вот, проблем нет. Нужно просто отправить ответ при помощи MMS. Соответственно надо чтобы эта услуга была настроена. И все! Получаем почту смсками.

Ссылки в посте ставила из тех, что нашла. Возможно, пополню его на выходных. Да и не знаю сейчас кого именно вам надо. Не факт, что эта услуга есть у всех операторов, нужно просто поискать.